Sexta-Feira, 04 de Outubro de 2019 - 11:06 (Esportes)

L
LIVRE

PREFEITO HILDON CHAVES FAZ ABERTURA OFICIAL DO CAMPEONATO NESTA SEXTA À NOITE

Semes garante que será uma grande festa esportiva, com muita música, dança, hinos e show pirotécnico


Imprimir página

O prefeito Hildon Chaves e a secretária municipal de esportes e lazer, Ivonete Gomes, realizam nesta sexta-feira (4/10), a abertura oficial da 2ª etapa da 28ª edição do Campeonato Interdistrital de Futebol e Voleibol, organizado pela Prefeitura de Porto Velho. O evento será às 19 horas, na Vila de São Sebastião, em frente a capital de Rondônia. Nessa fase, as disputas são apenas no futebol masculino e feminino.

Na ocasião, haverá o desfile das equipes que vão participar das competições, desfile dos árbitros, entrada de crianças com bandeiras, Hino de Porto Velho, Hino de Rondônia, juramento dos atletas e dos árbitros, além da apresentação do Grupo Stravadança.

Para abrilhantar ainda mais a festa esportiva, assim que o prefeito declarar a abertura oficial dos jogos, será tocado o Hino Nacional sincronizado com show pirotécnico. Na sequência, haverá show musical com a Banda Conexão.

PROGRAMAÇÃO DO 28º

INTERDISTRITAL DE ESPORTES 2019

LOCAL: Vila de São Sebastião

Data: 05/10

Às 08:00h 1º Jogo equipe feminina NAZARÉ X CALAMA

ÀS 09:00h 2º Jogo equipe masculina CUNIÃ X NAZARÉ

Ás 10:00h 3º Jogo equipe masculina VILA 03 X CALAMA

Às 14:30h 1º Jogo equipe masculina VILA 02 X SÃO CARLOS

ÀS 15:30h. 2º Jogo equipe feminina SÃO SEBASTIÃO X ALIANÇA

ÀS 16:30h 3º Jogo equipe masculina SÃO SEBASTIÃO X VILA O1

Às 20:00h Realização do Concurso Musa do Interdistrital

Apresentação do Grupo STRAVADANÇA

Data: 06/10

Às 08:00h 1º Jogo equipe feminino VILA X NAZARÉ

ÀS 09:00h 2º Jogo equipe masculino SÃO CARLOS X NAZARÉ

Ás 10:00h 3º Jogo equipe masculino VILA 01 X VILA 03

Às 14:30h 1º Jogo equipe masculino VILA 02 X CUNIÃ

ÀS 15:30h. 2º Jogo equipe feminino S. CARLOS X SÃO SEBASTIÃO

ÀS 16:30h 3º Jogo equipe masculino CALAMA X SÃO SEBASTIÃO

ÀS 19:00h Aula show (Val Águida - Zumba ), (Juliana Lopes - Ritmos Dance), (Jeane Vieira - Sertanejo Universitário) e DJ.

Data: 07/10

Às 08:00h 1º Jogo equipe feminino ALIANÇA X SÃO CARLOS

ÀS 09:00h 2º Jogo equipe masculino CALAMA X VILA 01

Ás 10:00h 3º Jogo equipe masculino NAZARÉ X VILA 02

Às 14:30h 1º Jogo equipe masculino SÃO CARLOS X CUNIÃ

ÀS 15:30h. 2º Jogo equipe feminino CALAMA X VILA

ÀS 16:30h 3º Jogo equipe masculino SÃO SEBASTIÃO X VILA 03

ÀS 19:00h Aula show (Val Águida - Zumba ), (Juliana Lopes - Ritmos Dance) e DJ.

Data: 08/10

Às 08:00h 1º Jogo equipe feminino 1° CHA 'A' X 2º CHA 'B'

ÀS 09:00h 2º Jogo equipe masculino 1° CHA 'A' X 2º CHA 'B'

ÀS 16:00h. 2º Jogo equipe masculino 1° CHA 'B' X 2º CHA 'A'

ÀS 17:00h 3º Jogo equipe feminino 1° CHA 'B' X 2º CHA 'A'

ÀS 19:00h Aula show (Taty Sampaio – Ritmo Dance ), (Juliana Lopes - Ritmos Dance) e DJ.

Data: 09/10 (FINAL)

Às 08:00h 1º Jogo equipe feminino 1° CHA 'A' X 2º CHA 'B'

ÀS 09:00h 2º Jogo equipe masculino 1° CHA 'A' X 2º CHA 'B'

Fonte: 015 - Comdecom

Noticias relacionadas

Comentários

Veja também

Outras notícias + mais notícias