Terça-Feira, 22 de Dezembro de 2015 - 15:47 (Cidades)

L
LIVRE

LISTA DE ESPERA: CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULAS NAS ESCOLAS ALTENIR TAVARES E BENTA IDAVINA EM ROLIM DE MOURA

Os contatos inicialmente serão feitos através de ligação telefônica e caso o responsável não efetive a matrícula nos dias marcados, a criança será colocada no final da lista de espera


Imprimir página

Todos os anos os pais e/ou responsáveis se desgastam em filas de espera, passam dias na frente das instituições com o intuito de garantir vaga para seus filhos, já que a demanda é bem maior do que o número de vagas disponibilizadas. Pensando nisso, a Secretaria Municipal de Educação publicou a instrução normativa nº. 001/2015/SEMEC/RO para facilitar esse processo. Dessa forma, será organizada pela Secretaria Municipal de Educação uma lista única, aproveitando os nomes que não conseguiram vagas e já estão na lista de espera. Essa lista poderá ser utilizada de um ano para o outro, diferente do que acontece hoje, cuja lista é encerrada no final de cada ano. Conforme as vagas são disponibilizadas os pais e/ou responsáveis serão contatados para efetivação das matrículas.

As listas abaixo contêm o nome do pai ou responsável e a data de nascimento das crianças que requerem vaga. Todas as crianças que requerem vagas e estão nessa lista terão direito a matrícula nas escolas Altenir Tavares ou Benta Idavina.

As matrículas na Altenir Tavares serão nos dias 28, 29 e 30 de dezembro de 2015 e na Benta Idavina nos dias 11 e 12 de janeiro de 2016.

Os contatos inicialmente serão feitos através de ligação telefônica e caso o responsável não efetive a matrícula nos dias marcados, a criança será colocada no final da lista de espera.

Os documentos necessários para a efetivação da matrícula são:

  • 01 Foto 3x4;
  •  Cópia legível da certidão de nascimento;
  • Cópia do cartão de vacina;
  • Cópia do cartão do SUS;
  • Cópia do comprovante de endereço;
  • Cópia do cartão do Bolsa Família – caso seja beneficiário;
  • Cópia de um documento com foto do pai ou responsável legal;

Abaixo seguem listas conforme caderno-ata disponível nas escolas:

LISTA DE ESPERA PARA TURMA III (3 ANOS) – E.M.E.I. ALTENIR TAVARES

CRIANÇAS QUE COMPLETAM 3 ANOS ATÉ 31/12/2016

NOME DO PAI OU RESPONSÁVEL - DATA NASCIMENTO CRIANÇA

1.            Elaine Cardoso dos Santos - 02/08/2013

2.            Lucileia Costa Paula - 23/08/2013

3.            Maria Schimmer - 30/06/2013

4.            Tais Ribeiro - 06/02/2013

5.            Esedra Patrícia de Souza Soares – 26/06/2013

6.            Claudiceia Soares - 10/01/2013

7.            Jilcilene R. da Silva Moura - 12/06/2013

8.            Cleidiane de Souza - 05/10/2013

9.            Gilseli Souza Silva - 06/05/2013

10.          Rosilene Cezário da Silva - 18/04/2013

11.          Marcia Ferreira - 01/11/2013

12.          Gabriela Fagundes - 06/10/2013

13.          Edinaura Hell - 31/07/2013

14.          Valeria Aline Lourenço - 28/08/2013

15.          Andressa Bretas Rosa - 24/05/2013

16.          Evani Souza Leal - 25/12/2013

17.          Lucileia Costa da Paula - 23/08/2013

18.          Roberta Naiara Tabalipa - 01/02/2013

19.          Laudiceia Mendes da Costa - 16/08/2013

20.          Ivanilda Moreira - 27/12/2013

21.          Herika Cristina - 13/04/2013

22.          Jaline Souza - 06/05/2013

23.          Marcia Adrieli - 04/09/2013

24.          Rosania Gregorio - 04/09/2013

25.          Angélica da Silva Oliveira - 27/05/2013

26.          Leandro da Silva - 04/05/2013

27.          Suemi Rossini Bezerra - 03/01/2013

28.          Franciele Polhtti da Silva - 24/06/2013

29.          Edileuza da Silva Mendes - 08/03/2013

LISTA DE ESPERA PARA TURMA I  – E.M.E.I. BENTA IDAVINA F. P. PERES

CRIANÇAS QUE COMPLETAM 1 ANO ATÉ 31/12/2016

NOME DO PAI OU RESPONSÁVEL - DATA NASCIMENTO CRIANÇA

*Crianças que não tiverem 8 meses completos até dia 29 de fevereiro não poderão efetuar matrícula, porém continuarão na lista à espera de vaga, conforme esta mesma sequência.

1.            Elisandra Patrícia Cordeiro - 09/01/2015

2.            Giseli Matos Da Silva - 11/02/2015

3.            Aldiane Paulo Dos Santos - 04/02/2015

4.            Carina Fonseca Maximo - 16/02/2015

5.            Cláudia Márcia Maximiano Ferreira - 07/03/2015

6.            Wendy Sózio dos Santos - 04/01/2015

7.            Ana Lúcia da Silva - 10/02/2015

8.            Elaine Fernandes Ferreira - 28/01/2015

9.            Marciana Paine Brogio  - 08/03/2015

10.          Renata Ramos Rocha de Matos - 20/04/2015

11.          Zilda Barboza* - 28/08/2015

12.          Elaine Alzira Pinheiro* - 10/08/2015

13.          Elisandra Cazelato - 16/05/2015

14.          Nadea Jaqueline Viana Felipin -  23/02/2015

15.          Rosangela Maria de Souza - 27/05/2015

16.          Andreia Mendes Pinheiro -  07/04/2015

17.          Giseli Lipke Pereira* – 14/08/2015

18.          Silvia Cristina Renke – 09/03/2015

19.          Rosana Nascimento dos Santos – 08/05/2015

20.          Mikaela D. B. Rodrigues* – 09/08/2015

21.          Lorena Pereira da Costa - 18/03/2015

22.          Roberta Nayhara Tabalipa- 27/06/2015

23.          Cintia Rodrigues de Souza - 25/02/2015

24.          Angela Cristina Antunes de Souza - 07/03/2015

25.          Rosangela Estevo dos Santos - 11/05/2015

26.          Edilaine Brandino - 03/02/2015

27.          Daiane Fornelli Cauto* - 23/09/2015

28.          Larissa Helena Barboza Pinheiro* - 20/07/2015

29.          Sirley Aparecida da Silva Souza - 12/01/2015

30.          Solange Erdmann dos Santos Favarin*  - 16/09/2015

31.          Edna Felício - 29/04/2015

32.          Ana Paula Souza Nery Duarte* - 19/10/2015

33.          Jaqueline O. Lima - 08/02/2015

34.          Juliana Teixeira Gouveia - 07/06/2015

35.          Edna Maria de Picoli - 13/01/2015

36.          Eliane Pereira da Silva* - 19/08/2015

37.          Alessandra Avelina Pereira - 26/01/2015

LISTA DE ESPERA PARA TURMA II  – E.M.E.I. BENTA IDAVINA F. P. PERES

CRIANÇAS QUE COMPLETAM 2 ANOS ATÉ 31/12/2016

NOME DO PAI OU RESPONSÁVEL - DATA NASCIMENTO CRIANÇA

1.            Mylla Stefanni Celestino Martins - 03/01/2014

2.            Sandra Daniele De Souza - 05/08/2014.

3.            Rafaela Borge Ribeiro - 20/04/2014.

4.            Arsenilda Pereira Do Nascimento - 18/02/2014

5.            Rosana Baraldi - 31/07/2014

6.            Elizama Da Silva Correia Ribeiro - 19/02/2014

7.            Eliane Dos Santos - 02/11/2014

8.            Lady Daiane - 08/02/2014

9.            Patrícia Daniele Sperti Cordeiro - 17/08/2014

10.          Patrícia Soarez Do Nascimento - 24/02/2014

11.          Caroline Evangelista - 28/03/2014

12.          Lucilene Alves - 04/06/2014

13.          Simone Batista De S. Lomgo - 18/09/2014

14.          Scarlat Rafael Moraes Da Cruz - 23/10/2014

15.          Jheinffer Maiara Kuss Medeiros Cardoso - 12/06/2014

16.          Tatiana Silveira De Barros - 23/02/2014

17.          Franciele De Oliveira Frauzn - 06/05/2014

18.          Vanessa Alves De Lima – 15/01/2014

19.          Vania Ribeiro Cherre Silva - 07/01/2014

20.          Valdirene Rodrigues L. Shelbauer - 28/05/2014

21.          Alessandra Da Silva Araújo - 25/06/2014

22.          Dienefer Miranda Moreira - 08/01/2014

23.          Jaqueline Da Silva Pereira - 08/03/2014

24.          Adallat Carla Santos Bispo - 26/03/2014

25.          Rosangela Barbosa De Luca - 18/10/2014

26.          Geidiane Negre Dos Santos - 19/05/2014

27.          Leticia Batista De Jesus - 25/07/2014

28.          Elizangela Casaroti - 24/02/2014

29.          Luciana Medina - 24/10/2014

30.          Juliana F. Da Silva - 27/01/2014

31.          Gleicy Kelly - Mês 03/2014

32.          Ana Cícera Severino Zanelato - 27/01/2014

33.          Aline Araujo De Carvalho - 30/07/2014

34.          Leidiane Curtys  Ataide  - 02/04/2014

35.          Rosimara G. De Amorim - 01/06/2014

36.          Eliete Martins Pires - 25/02/2014

37.          Liliane Dias Medrado - 05/05/2014

38.          Janaina Patricia Kampin - 28/01/2014

39.          Cintia Martins Da Silva - 07/08/2014

40.          Andressa Carla Da Silva Chaves - 23/09/2014

41.          Lidiane Da Silveira - 24/09/2014

42.          Nerlane De Andrade Vilarinho - 08/01/2014

43.          Elaine Fiorelli Pereira - 25/07/2014

44.          Carmem Lucia Kester - 08/02/2014

45.          Graziele Mota - 25/07/2014

46.          Poliana Godoi De Macedo - 13/07/2014

47.          Mariane Cazelli Gonçalves Muczfeldt - 17/10/2014

48.          Jessica Carina F. Dos Santos - 22/07/2014

49.          Cleonice Alves Da Sena - 22/07/2014

50.          Dorcas Claimirick Manuel - 13/01/2014

51.          Sidneia Rodrigues Do Nascimento - 22/09/2014

52.          Jaqueline Botter Santos - 08/12/2014

53.          Maria Aparecida Angelo - 11/08/2014

54.          Jurgleide Nascimento Vasconcelos De Alencar - 21/04/2014

55.          Cristiane Nilo Ferreira - 16/04/2014

56.          Izabela Luiza Alves Ramos - 17/12/2014

57.          Ana Carla Lima De Oliveira - 25/05/2014

58.          Fabiola Lopes Paula Nunes - 03/03/2014

59.          Cleonice Cordeiro Da Silva Cunha - 21/07/2014

60.          Daine Auguto De Souza - 30/01/2014

61.          Ana Cristina Eugênio - 31/10/2014

62.          Aparecida de Paula da Cruz - 24/03/2014

63.          Ana Paula Alves da Silva - 27/09/2014

64.          Pâmela Alves da Silva - 01/01/2014

65.          Roquessane Rauane Silva Prates - 06/05/2014

66.          Fernanda do Carmo Silva - 29/07/2014

67.          Claudinéia Cabral Martins - 28/06/2014

68.          Luciana Prazides - 28/12/2014

69.          Esdra Alves Siqueira Silva - 02/02/2014

70.          Andressa Almeida da Silva - 27/08/2014

71.          Maria Joselina Schimer Bauermann - 17/10/2014

72.          Maria Joselina Schimer Bauermann - 17/10/2014

73.          Rosileide da Silva Freitas - 24/03/2014

74.          Rosangela Sanches dos Santos - 23/07/2014

75.          Lucilene Pereira - 10/04/2014

76.          Cristina Vieira Datrino Rodrigues - 26/02/2014

77.          Kênia Felipe Costa Corá - 06/08/2014

78.          Aline Vieira Gomes - 17/07/2014

79.          Cristielly Lovasky - 26/02/2014

80.          Genilda Maria de Moura - 10/10/2014

81.          Cícera Maria dos Santos de Oliveira - 20/01/2014

82.          Josiane Angela Gimenes - 06/11/2014

83.          Karine de Oliveira Martins - 15/09/2014

84.          Lazara Belina Machado - 15/10/2014

85.          Gleika Daiele Rodrigues Gonçalves - 15/09/2014

86.          Janaine Salvalagio - 26/07/2014

87.          Gisele Cristiane Castro - 21/06/2014

88.          Ivone Hipólito da Silva - 31/01/2014

89.          Ester Rodrigues do Nascimento - 08/10/2014

90.          Sara Cristina Eler da Silva - 04/10/2014

91.          Jucilene Pereira da Silva - 02/04/2014

92.          Valdineia Teodoro Maquea - 15/12/2014

93.          Aline Santos Rodrigues - 11/06/2014

94.          Skarllet Rafaela de Morais - 23/10/2014

95.          Rosangela Bersa da Silva - 18/11/2014

96.          Bruna Ferreira dos Santos – 19/08/2014

97.          Milca Vieira Garcia - 27/04/2014

98.          Leidiane Oliveira da Silva - 19/03/2014

99.          Analice Dias Amorin - 01/09/2014

100.       Diener Franco da Costa – 21/05/2014

*As demais crianças, ficam à espera do surgimento de novas vagas, através de uma nova chamada.

LISTA DE ESPERA PARA TURMA III  – E.M.E.I. BENTA IDAVINA F. P. PERES

CRIANÇAS QUE COMPLETAM 3 ANOS ATÉ 31/12/2016

NOME DO PAI OU RESPONSÁVEL - DATA NASCIMENTO CRIANÇA

1.            Irenilce Felicio Ferreira - 04/03/13

2.            Edina da Silva Santos  - 14/06/13

3.            Eva Pereira de Melo - 24/04/13

4.            Rosana Baraldi de Oliveira - 01/01/13

5.            Juliana Santos Silva - 15/11/13

6.            Mariana Moura - 18/06/13

7.            Andreia Marques Fagundes - 11/09/13

8.            Leticia Cosme da Silva – 21/05/13

9.            Fernanda Pereira de Oliveira - 20/11/13

10.          Maria Aparecida da Silva - 19/08/13

11.          Geisa de Oliveira Silva - 15/03/13

12.          GeniKelly Rodrigues Einik - 05/02/13

13.          Cecília Donizette de Oliveira - 16/08/13

14.          Luciana Martins do Nascimento - 18/02/13

15.          Vanuza Bento Justino - 20/11/13

16.          Jaqueline Chaves Pagorecki de Oliveira - 01/11/13

17.          Izabel Matinha Santos - 28/03/13

18.          Gleice Keli de Almeida - 12/01/13

19.          Geni Moura - 04/10/13

20.          Fabiola Dayane Barbosa - 05/09/13

21.          Michele Ropelato - 03/09/13

22.          Telma Cristina Martins - 07/11/13

23.          Adriana Fagundes da Silva - 09/03/13

24.          Zeli Afonso Ribeiro - 07/07/13

25.          Angelica de Oliveira Quirino de Souza - 14/11/13

26.          Priscila de Aquino Nério - 18/08/13

27.          Rafaela Andressa de Aquino Lima - 08/03/13

28.          Maria Geralda Martins Jales - 30/12/2013

29.          Geisilaine dos Santos - 12/04/2013

30.          Adélia Lopes da Silva Rocha - 22/01/13

31.          Renata Diogo Orlando - 27/10/13

32.          Luziana Cicero da Cruz - 23/09/13

33.          Fabiana Fabricio - 07/2013

34.          Marcela Ramos - 04/03/13

35.          Rachel Ribeiro Milani - 19/01/13

36.          Atanice Pinheiro Lima dos Santos  - 18/03/13

37.          Lucicleia da Silva - 07/04/13

38.          Ana Maria Lucas - 21/06/13

39.          Francielli Polletti da Silva - 26/06/13

40.          Cassia Jucilara Pereira Porate - 08/04/13

41.          Sirlene Dias Nobre Outeiro - 22/11/13

42.          Mirian Batista da Silva - 20/02/13

43.          Sirley Dalton de Souza - 05/02/13

44.          Marilza Ferreira Marcelino Santiago - 07/02/13

45.          Aline E. de Souza  - 29/07/13

46.          Raquel de Jesus Bussolaro - 04/05/13

47.          Paola Mayara A. Pereira - 04/08/13

48.          Priscila Camargo Macedo - 09/09/13

49.          Yolone Andrade Ferreira - 17/06/13

50.          Géssica Natalia da Silva Souza - 07/09/13

51.          Lindiane Dias de Mello - 28/04/13

52.          Luciana Garcia de Almeida Souza - 15/03/13

53.          Poliana Costa Prudencia - 16/08/13

54.          Midian dos Santos Cunha Pereira  - 18/09/13

55.          Karina Maximo da Silva - 17/07/13

56.          Mirian Alves dos Santos - 11/02/13

57.          Suemi Rosseni Bezerra - 03/01/13

58.          Tamara Lucia Garcia Pereira - 14/10/13

59.          Iolinda Cavalcante de Aguiar - 09/04/13

60.          Aline Lidiane Bettiel Lopes - 16/05/13

61.          Keila Rodrigues Ferreira - 12/03/2013

62.          Marislâina da Silva Souza - 12/02/13

63.          Débora Daiane Chaves Rodrigues - 22/09/13

64.          Debora D. Chaves Rodrigues - 22/09/13

65.          Renata Ramos R. de Matos – 17/10/2013

66.          Andriele Pereira da Silva Maran - 11/11/13

67.          Josieli A. Martins Dias - 23/09/13

68.          Juliana Leonel Barbosa - 16/03/13

69.          Juliana Kohut  - 30/09/13

70.          Loana Pereira - 25/06/13

71.          Regina Pereira Lazarin - 21/07/13

72.          Glaucieli Pereira Pedro - 21/05/2013

73.          Fabiana de S. Medeiros - 10/08/2013

74.          Bruna dos Santos Franque - 12/02/2013

75.          Amanda de Aquino Nunes Petroline - 02/09/2013

76.          Nayara Matheus de Medeiros - 30/12/2013

77.          Sandra Reis Araújo - 26/02/2013

78.          Luciene de Jesus da Costa - 29/12/2013

79.          Nemora Celma Mendonça Araújo - 11/08/2013

80.          Vera Lúcia Scheineider - 17/01/2013

81.          Sabrina dos Santos Pinheiro - 04/02/2013

82.          Guerlin Molina Cuevas - 14/09/2013

83.          Daiane Sanches de Souza - 26/07/2013

84.          Maria Aparecida Angela - 24/06/2013

85.          Thainá Santos Nogueira - 08/11/2013

86.          Suzane Gums Delgado - 16/04/2013

87.          Reinaldo Gomes - 24/02/2013

88.          Ruth Francisca de Amorim - 25/05/2013

89.          Priscila Castro Estrela - 07/02/2013

90.          Sirlei da Silva - 10/01/2013

91.          Neliane Aparecida Alves - 05/09/2013

92.          Rosimeire Valentim Custódio da Silva - 26/08/2013

93.          Simone Pereira de Lima - 23/07/2013

94.          Cleide Ramos Nunes - 08/07/2013

95.          Marlene Alves de Souza - 29/10/2013

96.          Renata Gislene de Souza Santos - 11/11/2013

97.          Daniela Silva da Conceição - 03/03/2013

98.          Juciene Azevedo de Oliveira - 22/07/2013

99.          Maria Joselina Schimer Bauermann - 30/06/2013

100.       Camila Sales dos Santos - 16/04/2013

101.       Ana Karina Nogueira de Oliveira - 15/06/2013

102.       Tereza Martins R. dos Reis - 12/03/2013

103.       Ellen Cristina Diniz Vieira - 02/05/2013

104.       Selma Souza dos Santos -  02/12/2013

105.       Leidiane Santos Tavares - 02/10/2013

106.       Ana Maria de Oliveira - 12/03/2013

107.       Franciele da Costa Cabral - 23/12/2013

108.       Juciele Salvalagio Costa - 05/08/2013

109.       Alessandra Carvalho da Silva - 06/05/2013

110.       Amanda da Silva Santos Polinário - 29/04/2013

111.       Bruna Adrian Freiten - 30/04/2013

112.       Gardenea Gomes Tiburcio - 30/08/2013

113.       Jéssica Poyate Rodrigues  - 22/01/2013

114.       Luciane Farias dos Santos - 09/04/2013

115.       Hozana T. da Silva - 25/12/2013

116.       Juliana Souza Neri - 03/07/2013

117.       Katia Kelli da Silva Sales - 24/11/2013

118.       Aline Cristina G. Gouveia  - 03/06/2013

119.       Sandra Oliveira da Silva Vale - 16/08/2013

120.       Genice F. Lopes Barreto - 30/05/2013

121.       Roberta de Oliveira Santos - 02/06/2013

122.       Deisiane Coradi do Rego - 17/01/2013

123.       Priscila de Amorin Gomes - 18/11/2013

124.       Cleonice Henrique Miranda Oliveira - 22/02/2013

125.       Elaine dos Santos Sátimo - 01/06/2013

126.       Josiane Moreira Leite Pedro dos Reis - 17/04/2013

127.       Emanuele Brandão Lopes - 18/08/2013

128.       Angela da Silva Gaede - 04/03/2013

129.       Silvana R. de Oliveira - 31/05/2013

130.       Lucélia Rodrigues Ramos Dias - 01/07/2013

131.       Claudinéia Batista de Souza - 09/12/2013

132.       Luciane Andréa de Camargo Canhim  - 12/04/2013

*As demais crianças, ficam à espera do surgimento de novas vagas, através de uma nova chamada.

NOMES QUE ESTÃO NA LISTA DE ESPERA DA E.M.E.I BENTA IDAVINA, MAS QUE DEVEM EFETUAR MATRÍCULA NA E.M.E.I ALTENIR TAVARES

TURMA III PARA MATRÍCULAS NA E.M.E.I ALTENIR TAVARES

BAIRROS: CENTENÁRIO/BEIRA RIO/JARDIM TROPICAL

1.        Jaqueline Grohalski Brito - 15/03/2013

2.       Percília Donizetti de Oliveira – 03/04/2013

3.       Lucélia Costa de Paula - 23/08/2013

4.        Antoninha Luiz - 10/06/2013

5.        Zenilda da Silva - 22/07/2013

6.        Maria Leide Gomes de Araújo - 01/07/2013

7.        Solange Pereira dos Santos  - 04/12/2013

8.       Daiane de Araújo Souza - 25/03/2013

9.       Jercilene R. da Silva Moura  - 12/06/2013

10.     Rafaela A. Gonçalves  - 21/09/2013

11.     Jaine de Jesus C. Souza  - 25/12/2013

12.     Letícia Paulo de Souza - 11/01/2013

13.     Giselle Maria de Jesus Galvão - 22/09/2013

14.     Monica Iolanda Santos - 15/05/2013

15.     Daiane Cardoso da Silva - 11/09/2013

16.     Andressa Valdivino da Silva - 24/04/2013

17.    Thaiz Ribeiro da Silva - 06/02/2013

18.    Cleidiane de Souza Coutinho - 05/10/2013

19.    Marcia Adrieli da Silva Andrade - 04/09/2013

Fonte: Ricardo Barros

Noticias relacionadas

Comentários

Veja também

Outras notícias + mais notícias